• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В Школьном здании по адресу Ленинский проспект, 34А имеются следующие специально оборудованные кабинеты:

• кабинет химии с лаборатнской
    • 2 химические лаборатории
    • лаборантская для хранения реактивов и химической посуды
    • 2 кабинета физики, 1 лаборантская
    • 2 кабинета биологии с лаборантскими
    • 2 кабинета информатики
    • кабинет технологии для девочек

Кроме этого имеются кабинеты:

• 4 кабинета математики
    • 3 кабинета истории
    • кабинет географии
    • 3 кабинета русского языка и литературы
    • 3 кабинета английского языка
    • кабинет черчения и английского
    • 5 кабинетов начальной школы
    • библиотека
    • медицинский и процедурный кабинеты

Школьные здания по адресу Ленинский просп, 43А и 39А каждое имеют оборудованные кабинеты:

• кабинет физики с лаборантской
    • кабинет биологии с лаборантской
    • кабинет химии с лаборантской
    • кабинет информатики

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

Для проведения практических занятий в Школьном здании по адресу Ленинский просп., 34А имеются:

- 2 химические лаборатории. Они оснащены мощными тягами (5 шт.); имеется большое количество и разнообразие химической посуды и оборудования. Набор реактивов позволяет проводить лабораторные работы любой сложности. В кабинете химии имеется мультимедийная доска с проектором, 2 компьютера, копировальная техника.

- 2 кабинета биологии. Собрана большая коллекция биологических объектов и микропрепаратов. Количество микроскопов и бинокуляров ("Биолам", "Биомед" и др.) позволяет каждому школьнику работать индивидуально. Есть интерактивные доски и мультимедийные проекторы.

2 кабинета физики полностью укомплектованы приборами и оборудованием для практических работ. Есть интерактивные доски и мультимедийные проекторы.

- В кабинетах химии, физики и биологиии подобрана большая библиотека научной, учебной и методической литературы. литературы.

Библиотека ГБОУ Школа №192, была основана в 1960

году, одновременно с созданием школы. За прошедший период в

библиотеке собралось много очень интересных и полезных изданий.

Фонд школьных учебников на текущий момент составил более 15 тысяч

экземпляров, фонд художественной литературы – более 17 тысяч.

Наша библиотека – это стандартный школьный кабинет,

оборудованный для хранения художественной литературы.

В нём отведено небольшое пространство для читального зала на

десять посадочных мест, где школьники проводят время на переменах

или после уроков с книгой в руках, могут почитать газеты, журналы.

Здесь же работает и абонемент, где можно выбрать книгу как для

изучения по школьной программе, так и по интересу, а также

поработать со справочником, энциклопедией, словарём.

Библиотечный фонд учебников хранится отдельно от основного

фонда, в специальном небольшом книгохранилище. Имеющийся в

школе набор учебной литературы позволяет получать серьёзные

знания по биологии, физике, химии и математике – заявленным

углублённым направлениям образовательной деятельности школы. В

2006 году, в соответствии с требованиями времени в новых

информационных технологиях, библиотека была оснащена

компьютером, принтером, мультимедиа и подключена к глобальной

телекоммуникационной сети Интернет, что сделало возможным

получать школьникам любую разрешённую информацию по всем

интересующим их вопросам.

В ближайшее время в библиотеке планируется использование

суперсовременных электронных учебников, позволяющих значительно

расширить границы знаний в соответствии с растущими потребностями

времени.

• Сведения об объектах спорта

Все три школьных здания имеют спортивные площадки на пришкольных учатсках. В зданиях есть оборудованные спортивные зали и гимнастический зал.

В зданиях дошкольного образования есть спортивные залы, музыкальные залы. На территориях оборудованы спортивные площадки.

Средства обучения и воспитания (Скачать)

В каждом корпусе есть медицинский кабинет с квалифицированным специалистом.

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и после уроков в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач. Рассматривая процессы повышения эффективности образовательного и управленческого процессов через призму информатизации, школьный компьютер может и должен стать тем инструментом, который позволяет повысить эффективность учебных занятий, так как: включение в урок мультимедиа материалов (видео, звука, иллюстрационного материала) повышает его наглядность; использование цифровых образовательных ресурсов предметной направленности позволяет организовать изучение материала каждым учащимся индивидуально, в наиболее предпочтительном для него темпе; компьютер позволяет включить межпредметные интеграционные процессы, так как он по своей сути инструмент надпредметный, а применение, к примеру, одних и тех же программных средств и алгоритмов при решении математических, физических, химических и других задач акцентирует внимание на общности изучаемых в рамках разных предметов тем и законов; сетевые возможности компьютера позволяют выйти в поисках необходимой информации за рамки учебной аудитории, того объема информации, которая предоставляется учителем или родителями. В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается различная информация об ОУ: о школе и её основных направлениях, об истории и развитии школы и её традициях, об учащихся, о педагогических работниках и т.д. На сайте школы размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – публичный отчет директора, документы о переходе на новую систему оплаты труда и д.р.