• Дата создания образовательной организации:

Средняя общеобразовательная школа № 192 создана на основании приказа Московского городского отдела народного образования от 04 августа 1960 года № 01/274.

• Сведения об учредителе:
    Департамент образования и науки города Москвы
  • Местонахождение образовательной организации:

Москва, Ленинский проспект, дом 34А

• Местонахождение представительств и филиалов:

Дошкольное образование:

Дошкольное отделение по адресу: ул.Косыгина, дом 5. Старший воспитатель Попова Вера Михайловна.

Дошкольное отделение по адресу: Ленинский проспект, дом 43Б. Старший методист Сверат Татьяна Сергеевна.

Дошкольное отделение по адресу: Ленинский проспект, дом 45. Старший воспитатель Данелян Лиана Ашотовна.

Дошкольное отделение по адресу: Проспект 60-летия Октября, дом 4. Старший воспитатель Данелян Лиана Ашотовна.

Дошкольное отделение по адресу: Проспект 60-летия Октября, дом 3, корп.2 и 3. Старший воспитатель Попова Вера Михайловна.

Начальное образование:

Школьное здание по адресу: Ленинский проспект, 34А. Председатель методического объединения: Журавлева Ирина Валерьевна.

Школьное здание по адресу: Ленинский проспект, 43А. Заместитель директора по УВР Хавжу Инна Сергеевна.

Школьное здание по адресу: Ленинский проспект, 39А. Cтарший методист: Милосердова Галина Васильевна.

Основное и среднее:

Школьное здание по адресу: Ленинский проспект, 34А. Директор: Старкова Татьяна Михайловна.

Школьное здание по адресу: Ленинский проспект, 43А. Заместитель директора по УВР: Хавжу Инна Сергеевна.

Школьное здание по адресу: Ленинский проспект, 39А. Старший методист: Милосердова Галина Васильевна.

• Контактные телефоны:

+7 (499) 137-72-85, +7 (499) 137-75-55, +7 (499) 137-73-60

• Адреса электронной почты:

192@edu.mos.ru

• Режим

Все классы - в режиме пятидневной рабочей недели с шестым развивающим днем; в субботу работают группы дополнительного образования. Продолжительность уроков – 45 минут (в 1 классе – 35 минут), перемены – 10-20 минут.

Каникулы после каждой четверти ( в 1 классе – дополнительные каникулы в середине 3 четверти).

Расписание уроков составляется с опорой на санитарно- гигиенические нормы и с учетом дополнительного образования во внеурочное время.

Среднее количество уроков в день: 1 ступень – 4-5 уроков, 2 ступень – 5-6 уроков, 3 ступень – 6-7 уроков.

Занятия в школе проходят в одну смену. Группы продленного дня работают до 18.30.

Учебный год начинается 1 сентября .

• График работы

Начальная, средняя, старшая школа