Турнир им. М.В. Ломоносова 27.08.2014

37 Турнир состоится 28.09.2014! Приглашаются все желающие!

37 Турнир состоится 28.09.2014! Приглашаются все желающие!

Регистрация участников начнется после 10 сентября.
Кроме традиционного Турнира
в тот же день состоится заочный Турнир имени Ломоносова по тем же заданиям.
После этого предполагается провести семейный командный Турнир.
Более подробная информация появится в конце августа.

Турнир имени М. В. Ломоносова — ежегодное многопредметное соревнование по математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике, литературе. Цель Турнира — дать участникам материал для размышлений и подтолкнуть интересующихся к серьёзным занятиям.

Задания ориентированы на учащихся 6–11 классов. Можно, конечно, прийти и школьникам более младших классов (только задания для них, возможно, покажутся сложноватыми) — вообще, в Турнире может принять участие любой школьник. Программа во всех местах проведения Турнира одинакова. Конкурсы по всем предметам проводятся одновременно в разных аудиториях в течение 5–6 часов. Школьники (кроме учащихся 11 класса) имеют возможность свободно переходить из аудитории в аудиторию, самостоятельно выбирая предметы и время. 11-классники выполняют задания в одной аудитории.

Задания по всем предметам выполняются письменно (а по математическим играм, кроме того, в некоторых местах проведения Турнира организуется устный приём заданий для желающих школьников).