Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Дети вместо цветов 31.08.17

1 сентября, в День знаний, мы предлагаем всем учителям, ученикам и родителям школьников присоединиться к акции благотворительного фонда «Вера» «Дети вместо цветов». Мы будем бесконечно рады и благодарны, если вы предложите у себя в классе в этом году на праздник ограничиться одним подарочным букетом. А сумму, равную стоимости остальных цветов, перевести в поддержку неизлечимо больных детей в Москве и других городах.

Акция проходит уже пятый год. В 2016 году в ней участвовали ученики 600 школ и более 1800 классов. Было собрано 18 миллионов рублей — это фантастическая помощь. На них фонд закупил жизненно важные аппараты (например, аппарат искусственной вентиляции лёгких), инвалидные коляски, специальное питание, подгузники, пелёнки, памперсы и лекарства для 394 больных детей в Москве и других городах.

В 2017 году все собранные средства, как и в предыдущие годы, пойдут на поддержку тяжелобольных детей — подопечных детского хосписа «Дом с маяком» и подопечных детской региональной программы фонда «Вера». Это 700 детей с неизлечимыми заболеваниями из разных городов России.

Актуальная информация о том, как проходит акция «Дети вместо цветов» в 2017 году опубликована тут.

По ссылке вы можете узнать, как принять участие в акции, какие сувениры мы подготовили, где и когда их можно забрать, как перевести деньги в фонд и получить подтверждение.

Дорогие друзья! Мы ещё раз хотим подчеркнуть, что участие в акции — это добровольное решение.Наше дело — рассказать о такой возможности и предложить вам удобные способы это сделать.В частности, 1 сентября представители родительского комитета, участвующие в данной программе, будут ждать Вас возле школы с символикой акции.